Муниципальное образование Чуфаровское городское поселение
Муниципальное образование Чуфаровское городское поселение Вешкаймского района Ульяновской области

Памятка о укусах клещей

Памятка о укусах клещей.

🐞Клещи — это мелкие паразиты, которые обитают в лесах, парках и других местах с густой растительностью. Они питаются кровью животных и людей. Укусы клещей могут привести к различным заболеваниям, таким как клещевой энцефалит, болезнь Лайма и другие.

Чтобы избежать укусов клещей, следуйте этим рекомендациям :

-Одевайтесь так, чтобы легко можно было проводить быстрый осмотр для обнаружения клещей: светлая однотонная одежда.

-Заправляйте брюки в сапоги, гольфы или носки с плотной резинкой, а верхнюю часть одежды — в брюки.

-Плотно прилегающие манжеты рукавов и застёжка на вороте рубашки и брюк.

-Надевайте капюшон или косынку, заправляя туда волосы.

-Обрабатывайте одежду специальными средствами от клещей.Не садитесь и не ложитесь на траву.

-Регулярно проводите осмотры для обнаружения клещей.

Берегите себя и своих близких!